Диета 8 меню и стол

Диета 8 меню и стол



Диета 8: меню и столы.
Диета 8, разработанная специально для людей с избыточным весом, была назначена для лечения ожирения, потому что ожирение - это болезнь нашего века.
Каждый девятый житель планеты уже сталкивается с этим заболеванием и знает, как трудно от него избавиться.
Это скромная диета, которая позволяет людям полностью пересмотреть свое отношение к питанию и выработать правильную культуру и привычки питания.
Характеристики.
Специальная диета назначается людям с высоким индексом массы тела, малоподвижным образом жизни и склонностью к чрезмерному употреблению легкоусвояемых углеводов.
Фото: специальная диета.
Эти токсичные для здоровья нашего организма вещества - легкоусвояемые углеводы - преобразуются в жировые клетки в организме и заполняют пустое пространство между кожей и внутренними органами.
Чтобы люди не страдали от чрезмерного количества, их поступление в организм должно быть сведено к минимуму. С этой целью врачи назначают лечебную диету, разработанную М. Певзнером8 .
Суть этой лечебной диеты заключается в снижении калорийности пищи. Энергетическая ценность пищи, которую человек потребляет в день, снижается. Максимальное количество калорий, которое можно съесть, составляет 1600-1700 ккал.
При этом большая часть белка должна поступать в организм, а количество жидкости должно составлять максимум 1,2 литра в день. Следует контролировать потребление соли - не более 6 граммов в день, количество углеводов также должно быть снижено до 150 г.
Люди также должны следить за потреблением жиров - предпочтительны растительные жиры, но жиры не должны превышать 80 г.
В какой форме должен быть продукт?
Пищу следует подавать горячей, также используются блюда вареные, тушеные, запеченные или приготовленные на пару.
Нельзя употреблять жареную пищу. Аппетитные продукты (например, сырые яблоки) также не используются.
При каких заболеваниях он применяется?
В классификации болезней есть несколько патологических единиц, для которых рекомендуется использовать диету 8.
Какие заболевания с ним связаны?
Нарушения обмена веществ - чаще всего жирового обмена, а так как эта группа заболеваний является наследственной, то главное в лечении - соблюдение правил питания и контроль поступления жиров и углеводов в организм. Ожирение - это заболевание, при котором вес увеличивается за счет жировой ткани. Из-за разрастания жировой ткани внутренние органы теряют свою функцию. По этой причине следует тщательно следить за потреблением энергии организмом в течение дня и ее затратами. Склонность к перееданию - существует несколько медицинских и психологических объяснений этого явления, но диета назначается для того, чтобы помочь людям выработать привычку питаться культурно, чтобы они не страдали от лишнего веса.
Дополнения к диете № 8 (a, b)
Эта диета разработана по усредненной методике и поэтому подходит для большинства пациентов с проблемами ожирения.
Однако существуют особые виды диет, которые применяются индивидуально, в зависимости от особенностей организма пациента, его физических возможностей и необходимости быстрого снижения веса.
Вариант A.
Он используется при тех же заболеваниях, но количество потребляемых пищевых калорий еще больше сокращается.
С помощью этого стола пациент может восстановить обмен веществ в организме и предотвратить появление новых жировых клеток, отложенных в неподходящих местах.
Эта диета имеет следующие характеристики
Она несовершенна, т.е. ее питание не удовлетворяет потребности организма в определенных веществах. Здесь количество жиров и углеводов снижено до максимума. Во всех продуктах используются растительные жиры, которые хорошо усваиваются организмом без отложений. Клетчатка и растительные жиры обогащают организм. Количество поступающей жидкости ограничено - необходимо использовать только 1,5 воды в разных состояниях (также рассматривается в первом курсе). Все блюда готовятся без соли - это самый сложный момент для многих пациентов. Пища без соли не приносит удовольствия от ее употребления. Температура блюда не должна превышать 65 °C. По калорийности диапазон составляет 1100-1300 ккал. Быстрая потеря веса происходит из-за уменьшения размера и калорийности съедаемой порции.
Принципы приготовления такие же, как и в традиционном варианте. Важно нарезать все продукты для блюда на крупные куски. Для чего он нужен?
Человек не может проглатывать большие порции - это стимулирует его к полному пережевыванию пищи, что приводит к выделению желудочного сока.
В результате люди тратят больше времени на измельчение пищи и быстрее насыщаются.
Эта диета исключает употребление соли свыше 5 мг, является ошибочной и назначается на короткий срок. Затем пациентам рекомендуется перейти на питание по варианту 8 или варианту 8 B.
Вариант B.
Здесь выбирается блюдо с теми же характеристиками, что и в первом варианте. Соль не добавляется. Содержание калорий еще больше снижается, максимум до 800 ккал.
Пациенты должны забыть об употреблении мучных изделий, жирного мяса, солений, соленых продуктов, макарон, овсянки, манной муки и риса.
При применении этой диеты рекомендуется использовать добавки кальция и железа. Это связано с тем, что эти микроэлементы поступают в очень малых количествах с пищей. Также важно принимать поливитаминный комплекс.
Что возможно, а что нет в таблице.
Что же позволяет пациентам диета "Стол №8" и чего им следует избегать в течение длительного периода времени?
Эта диета исключает употребление соли в количестве более 5 мг, является несовершенной и назначается на короткий срок. Затем пациентам рекомендуется перейти на диету 8 или вариант 8 B.
Вариант B.
Здесь выбирается блюдо с теми же характеристиками, что и в первом варианте. Соль не добавляется. Содержание калорий еще больше снижается, максимум до 800 ккал.
Пациенты должны забыть об употреблении мучных изделий, жирного мяса, солений, соленых продуктов, макарон, овсянки, манной муки и риса.
При применении этой диеты рекомендуется использовать добавки кальция и железа. Это связано с тем, что эти микроэлементы поступают в очень малых количествах с пищей. Также важно принимать поливитаминный комплекс.
Что возможно, а что нет в таблице.
Так что же позволяет употреблять диета "Стол №8" и от чего пациентам приходится отказываться на длительный период времени? В результате люди тратят больше времени на измельчение пищи и быстрее чувствуют сытость.
Эта диета исключает употребление соли в количестве более 5 мг, является несовершенной и назначается на короткий срок. Затем пациентам рекомендуется перейти на питание по варианту 8 или варианту 8 B.
Вариант B.
Здесь выбирается диета с теми же характеристиками, что и в первом варианте. Соль не добавляется, а калорийность еще больше снижена - до 800 ккал.
Пациенты должны забыть об употреблении мучных изделий, жирного мяса, солений, соленых продуктов, макарон, овсянки, манки и риса.
При применении этой диеты рекомендуется использовать добавки кальция и железа. Это связано с тем, что эти микроэлементы поступают в очень малых количествах с пищей. Также важно принимать поливитаминный комплекс.
Что возможно, а что нет в таблице.
Итак, что можно употреблять в пищу при диете "Стол №8" и от чего нужно отказаться на длительный период времени?
Можно использовать Нельзя использовать Хлебобулочные изделия (100-150 г) Цельнозерновой ржаной хлеб Изделия из пшеничной муки тонкого помола Белковый пшеничный, отрубной хлеб Виды теста Первые блюда (до 300 г) Супы, приготовленные исключительно из овощей Молочные супы Супы с картофелем Щи, борщи всех видов Запрещено Супы из круп запрещены Свекольники и супы Окрошка Супы с макаронными изделиями и изделиями из теста Супы на курином вторичном бульоне, с добавлением фрикаделек Раз в 3-4 дня допускается 150 г) Отварное мясо говядина - отборное постное мясо гусь и субпродукты Телятина Утка Кролик Ветчина разных видов Птица Колбасы Индейка Вареные колбасы Нежирные куски свинины Копченые колбасы Нежирные куски баранины Говяжьи колбасы Консервы Жирные куски свинины, говядины и баранины Морепродукты, рыба (макс. 200 г) Нежирная рыба Жирная рыба Мидии Соленая и копченая рыба Морская капуста Консервы из рыбы Креветки и другие морепродукты Икра Молочные продукты Нежирное молоко Жирные, слишком соленые сорта сыра Кислое молоко Нежирные продукты Творог с жирностью более 5 Редко сметана Слишком сладкий чизкейк Жирный творог Менее 5 сливок Нежирный сыр До 100 г Ряженка, йогурт - свежевыпеченное молоко Яйца ( макс. 2) Твердокопченые Жареные продукты Приготовленный белок Омлеты - Омлеты с овощами - Крупы (меньше хлеба) Гречка Рис Ячмень Семолина Ячневая мука Овсянка - Макароны - Бобы Овощи Все могут быть сырыми или приготовленными Соленые овощи Ограничьте соленья, картофель, свеклу, зеленый горошек, морковь, рутабагу Десерты и фрукты Кислые ягоды Виноград (изюм) Кислые фрукты Бананы Желе Инжир Мусс Финиковая пальма Компот Без сахара Торты, все кондитерские изделия - Мед, мороженое - Джемы, желе Соусы Томатный соус Острый Соусы Белые соусы с овощами Жирные соусы Грибы Майонез Различные специи Напитки Чай Виноградный сок Черный кофе Сладкие фруктовые и ягодные соки Кофе с добавлением молока Какао Натуральные соки из фруктов и ягод - Овощные соки - Жиры Сливочное масло (очень ограничено) Мясной жир Растительные масла в различных блюдах Пищевые жиры.
Здесь выбирается диета с теми же характеристиками, что и в первом варианте. Соль не добавляется, а калорийность еще больше снижена - до 800 ккал.
Примерное меню на одну неделю.
Для тех, кто хочет изменить свой рацион в соответствии с рекомендациями врача, но не знает, какие блюда можно готовить каждый день, составлено примерное меню питания на семь дней. Блюда можно добавлять или удалять.
День 1: Завтрак: домашний йогурт, омлет из 2 яиц на пару, кофе. Завтрак (2): закуска из кислых фруктов. Обед: овощной борщ, котлета из телятины, овощное пюре, капустный салат, овощи без соли и уксуса. Ужин: нежирный творог, кислые ягоды. Ужин (2): обезжиренный кефир.День 2: Завтрак: отварная говядина, салат из яблок и моркови с пекинской капустой. Завтрак (2): фруктовый сок. Обед: суп только из овощей, отварная рыба с отварными или сырыми овощами, компот. Ужин: овощное рагу с курицей или говядиной. Ужин (2): кефир 1% жирности.День 3: Завтрак: гречневая крупа, нежирный сыр, печенье с молоком. Завтрак (2): свежие яблоки. Обед: свекла со сметаной (половина чайной ложки), тушеная капуста, компот из сухофруктов. Ужин: обезжиренный творог, кофе с молоком. Ужин (2): нежирный кефир.День 4: Завтрак: рыбные шарики, вареные яйца, чай. Завтрак (2): 1 стакан молока. Обед: суп из пырея, бефстроганов со свеклой, квашеная капуста, несладкий узвар. Ужин: постная говядина, овощное пюре, сок. Ужин (2): свернувшееся молоко.День 5: Завтрак: желейная рыба, 2 яйца. Завтрак (2): яблоко, домашний йогурт. Обед: овощной суп, мясное рагу с овощами, кофе с молоком. Ужин: говядина, гречневая каша. Ужин (2): обезжиренный кефир.День 6: Завтрак: отварная курица, кефир. Завтрак (2): сок без сахара, фрукты. Обед: постный борщ, небольшое количество отварного картофеля, голубцы. Ужин: тушеная рыба и овощное пюре. Ужин (2): несладкий узвар, ломтики черного хлеба.День 7: Завтрак: соус винегрет, несладкий чай. Завтрак (2): яблоко. Обед: овощной суп, ложка нежирной сметаны, тушеная капуста, тушеное мясо, несладкий чай. Ужин: отварная рыба, овощное рагу, кофе. Ужин (2): обезжиренный творог.
Ежедневные рецепты.
Некоторые рецепты специально для диеты 8 :
Здесь выбирается диета с теми же характеристиками, что и в первом варианте. Соль не добавляется, а калорийность еще больше снижена - до 800 ккал.
Фото: Рыбные пирожки на пару.
Для тех, кто хочет изменить свой рацион в соответствии с рекомендациями врача, но не знает, какие блюда можно готовить каждый день, составлено примерное меню питания на семь дней. Блюда можно добавлять или удалять.
500 г рыбного филе; 1 яйцо; 25 г темного хлеба, размягченного молоком.
Как приготовить сацума-эйдж:.
Тщательно перемешайте продукты. Добавьте перец по вкусу и до 5 г соли. Сформируйте котлеты. Поместите в двойной котел. Хранить до готовности к подаче.
Перловый суп.
На фотографии изображен ячменный суп.
Состав:.
½ чашки перловой крупы; 1 морковь; 1 луковица; 2 картофелины; травы и специи по вкусу.
Кулинария:.



85-летняя Софи Лорен и ее 3-дневная макаронная диета

20.01.2023 3:01:26

Pedora

85・летняя София Лорен и ее 3-дневная макаронная диета.
Софи Лорен десятилетиями привлекала к себе восхищенные взгляды. Сейчас ей 80 лет, но это не мешает ей выглядеть современно и привлекательно. Поддержание гармонии требует много энергии, поэтому актриса много времени уделяет уходу за телом. Читайте нашу статью и соблюдайте правила питания звезд мирового кинематографа.
Какова диета Софи Лорен?
Актриса уверена, что похудеть и прийти в форму гораздо сложнее, чем сохранить стройность. Поэтому е...

Читать весь текст

Военная диета похудение максимально приближенное к боевым условиям

20.01.2023 0:40:47

DESTROYER

Военная диета - потеря веса, максимально приближенная к боевым условиям.
Военная дисциплина также вошла в сферу питания. Одной из самых быстрых диет для похудения является Военная диета (Military Diet). Название этой диеты происходит от того, что она основана на очень строгих правилах. В течение трех дней после начала диеты человек может потерять до 5 кг веса. Ее диета основана на том, что организму необходимо обеспечить всего 1000 ккал в день. Кроме того, важным условием является строгое соблю...

Читать весь текст

Гипокалорийная диета

19.01.2023 17:30:30

Fomichev

Низкокалорийные диеты.
Для тех, кто привык хорошо питаться и не переносит ограничений в питании, любая диета кажется настоящим наказанием, а низкокалорийная диета для похудения - адской пыткой и издевательством над организмом. Однако именно эта диета имеет серьезную медицинскую основу и направлена в первую очередь на борьбу с нарушениями обмена веществ и ожирением различной степени тяжести.
Питание по диетическому столу № 8 не должно случайно говорить "я голоден"!
Этот тип питания не рекоменд...

Читать весь текст